Seu browser não suporta JavaScript!

Página Principal » Campus Cascavel » Servidores » Docentes

Docentes

Área: Educação

Função: Diretor Geral
Luiz Carlos Eckstein
luiz.eckstein@ifpr.edu.br

Área: Administração

Anderson Sanita
anderson.sanita@ifpr.edu.br

Área: Artes

Mauricio Marcelino de Lima
mauricio.lima@ifpr.edu.br

Área: Biologia

André Luis da Silva
andre.luiz@ifpr.edu.br

Natássia Jersak Cosmann
natassia.cosmann@ifpr.edu.br

Área: Educação Física

Flavia Heloísa da Silva
flavia.silva@ifpr.edu.br

Área: Filosofia

Geder Paulo Friedrich Cominetti
geder.cominetti@ifpr.edu.br

Área: Física

Fernanda Bellintani Frigerio Valdez
fernanda.valdez@ifpr.edu.br

José Renato Marques Viana
jose.viana@ifpr.edu.br

Área: Geografia

Lineker Alan Gabriel Nunes
lineker.nunes@ifpr.edu.br

Área: História

Marcelo Hansen Schlachta
marcelo.hansen@ifpr.edu.br

Rudy Nick Vencatto
rudy.vencatto@ifpr.edu.br

Área: Informática

Darlon Vasata
darlon.vasata@ifpr.edu.br
Em afastamento para doutorado

Elenilton Jairo Dezengrini
elenilton.dezengrini@ifpr.edu.br

Elisângela Maria da Silva Bossone
elisangela.bossone@ifpr.edu.br

Fernando de Lima Alves
fernando.alves@ifpr.edu.br

Leonardo Garcia Tampelini
leonardo.tampelini@ifpr.edu.br

Nelson Bellicanta Filho
nelson.filho@ifpr.edu.br
Em afastamento para mestrado

Ricardo da Rosa
ricardo.rosa@ifpr.edu.br
Em afastamento para doutorado

Área: Matemática

Edson Luiz Reginaldo
edson.reginaldo@ifpr.edu.br

Função: Seção de Inovação e Empreendedorismo
João Cesar Maciel Valim
joão.valim@ifpr.edu.br

Função: Coordenadora de Ensino
Maria Inês Ehrat Zils
maria.zils@ifpr.edu.br

Área: Português / Espanhol

Márcia Souza
marcia.souza@ifpr.edu.br

Área: Português / Inglês

Franciele Luzia de Oliveira Orsatto
franciele.orsatto@ifpr.edu.br

Patrícia de Lara Ramos
patricia.ramos@ifpr.edu.br
Em afastamento para doutorado

Poliana Sella
poliana.sella@ifpr.edu.br

Área: Química

Função: Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão
Marcio Luiz Modolo
marcio.modolo@ifpr.edu.br

Função: Coordenador do Curso Técnico de Análises Químicas
Ricardo Sonsim de Oliveira
ricardo.oliveira@ifpr.edu.br

Área: Sociologia

Thiago Leibante Silva
thiago.silva@ifpr.edu.br

Área: Farmácia

Função: Coordenador do Curso Técnico de Informática
Rodrigo Hinojosa Valdez
rodrigo.valez@ifpr.edu.br

Área: Direito

Sandro Luís Tomás Ballande Romanelli
sandro.romanelli@ifpr.edu.br

Área: Pedagogia

Silvana Lazzarotto Schmitt
silvana.schmitt@ifpr.edu.br – Colaboração parcial

« « O Campus Cascavel   Técnicos Administrativos » »