Seu browser não suporta JavaScript!

Página Principal » Campus Cascavel » Servidores » Técnicos Administrativos

Técnicos Administrativos

Cargo: Contadora

Belquis Oliveira Meireles
Função: Diretora de Planejamento e Administração
e-mail: belquis.meireles@ifpr.edu.br

Cargo: Administradora

Mônica Chlad
Função: Coordenadora Administrativa
e-mail: monica.chlad@ifpr.edu.br

Cargo: Assistente Social

Jessica Fernanda Wessler Ferreira
e-mail: jessica.ferreira@ifpr.edu.br

Cargo: Bibliotecária

Jeanine da Silva Barros
Função: Chefe da Seção de Biblioteca
e-mail: jeanine.barros@ifpr.edu.br

Cargo: Economista

André Rodrigues Matsumoto (exercício provisório)
e-mail: andre.matsumoto@ifpr.edu.br

Cargo: Pedagogo

Claudia Gallert (remoção)
e-mail: claudia.gallert@ifpr.edu.br

Cristina Sanderson
e-mail: cristina.sanderson@ifpr.edu.br

José Roberto Carvalho
e-mail: jose.carvalho@ifpr.edu.br

Cargo: Psicóloga

Telma Beiser de Melo Zara
e-mail: telma.zara@ifpr.edu.br

Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais

André Luís Quinelato
e-mail: andre.quinelato@ifpr.edu.br

Cristiane Lazzeri (em exercício provisório IFMS)
e-mail: cristiane.lazzeri@ifpr.edu.br

Jacqueline Maria Duarte Lewandowski
Função: Chefe de Gabinete do Diretor Geral
e-mail: jacqueline.lewandowski@ifpr.edu.br

Luzia Alves da Silva (colaboração técnica da Unila)
e-mail: luzia.silva@ifpr.edu.br

Cargo: Tradutora e Intérprete de Linguagem de Sinais

Graziela Cantelle de Pinho
Função: Chefe da Coordenação Pedagógica
e-mail: graziela.pinho@ifpr.edu.br

Cargo: Assistentes em Administração

Andrea Freitas de Bairros Andrade (exercício provisório do IFMS)
e-mail: andrea.andrade@ifpr.edu.br

Karine Zielasko
e-mail: karine.zielasko@ifpr.edu.br

Marlene Dockhorn Martens
Função: Coordenadoria Contábil, Financeira e Orçamentária
Função: Chefe da Seção Contábil e Patrimônio
e-mail: marlene.martens@ifpr.edu.br

Natalia Regina Souza Silva (colaboração técnica da UFPE)
e-mail: natalia.silva@ifpr.edu.br

Rodrigo da Silva
Função: Chefe da Seção de Secretaria Acadêmica
e-mail: rodrigo.silva@ifpr.edu.br

Rodrigo Pimentel da Cruz
Função: Chefe da Seção de Estágios e Relação com a Comunidade
e-mail: rodrigo.cruz@ifpr.edu.br

Roqueli Dalcin Correa (exercício provisório da UNIFESSPA)
e-mail: roqueli.correa@ifpr.edu.br

Rosane Mesquita Cavallin Valentim
Função: Chefe da Seção de Gestão de Pessoas
e-mail: rosane.valentim@ifpr.edu.br

Wesley Delalibera
e-mail: wesley.delalibera@ifpr.edu.br

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação

Juliana Liibke Hoffmann
Representante de Tecnologia da Informação
e-mail: juliana.hoffmann@ifpr.edu.br

Sidnei Batista dos Santos  (colaboração técnica da Unila)
e-mail: sidnei.batista@ifpr.edu.br

Cargo: Técnico em Contabilidade

Luiz Carlos Spenthof
e-mail: luiz.spenthof@ifpr.edu.br

Cargo: Técnico em Laboratório/Biologia

Samanta Jaqueline Dalanhol
e-mail: samanta.dalanhol@ifpr.edu.br

Cargo: Técnico em Laboratório/Informática

Lucas Vinícius Ruchel
e-mail: lucas.ruchel@ifpr.edu.br

Cargo: Técnico em Laboratório/Química

Tamires Roberta Damascena dos Santos
e-mail: tamires.damascena@ifpr.edu.br

Cargo: Assistente de Alunos

Caroline Yamaoka Hoffmeister
e-mail: caroline.hoffmeister@ifpr.edu.br

Lisandra Junges Slavinski (em exercício no IFRS)
e-mail: lisandra.slavinski@ifpr.edu.br

Mauricio da Silva
Função: Coordenador Ensino a Distância
e-mail: mauricio.silva@ifpr.edu.br

Miriam Beatriz Peringer de Castro
e-mail: miriam.castro@ifpr.edu.br

Cargo: Auxiliar Administrativo

Carlos Otávio Silveira
e-mail: carlos.silveira@ifpr.edu.br

Joao de França Junior
Função: Chefe da Seção de Compras e Contratos
e-mail: joao.franca@ifpr.edu.br

Cargo: Auxiliar de Biblioteca

Roseli Aparecida Silvério  (colaboração técnica UFPR)
e-mail: roseli.silverio@ifpr.edu.br

« « Docentes   Cursos » »